Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Сила интровертов. Сильвия Лёкен

Сила интровертов. Сильвия Лёкен
Алексей Бабушкин эксперт по нетворкингу
автор статьи:
Алексей Бабушкин,
эксперт по нетворкингу,
бизнес-тренер

Считается, что почти треть людей, проживающих на Земле – интроверты. Впрочем, это не заболевание или недостаток. Многие известные и успешные люди были как раз интровертами. Они двигали мировую науку, создавали миллиардные капиталы, развивали искусство и вершили политику.

Если вам кажется, что вы интроверт, то вам необходимо почитать книгу Сильвии Лёкен «Сила Интровертов». Она рассказывает как использовать свои странности на пользу делу.

Ранее про нетворкинг для интровертов на полках российских книжных магазинов уже было популярное издание. Это книга – Девора Зак «Нетворкинг для интровертов». Они отличаются по стилю изложения и форме подачи полезного материала, поэтому хорошо дополняют друг друга.

Книга «Сила интровертов» посвящена тому, как заводить полезные связи, умело общаться с другими людьми, находить общий язык и добиваться успеха с помощью грамотной коммуникации. Автор простым языком и с примерами рассказывает как использовать свои сильные стороны и обходить существующие препятствия, связанные с интроверсией.

Например, Сильвия подсказывает как перестать избегать контактов и преодолеть страх новых знакомств, так часто распространенный у интровертов. Достаточно следовать правилам этикета! Ведь устоявшиеся в обществе ритуалы, такие, как, этикет знакомства, упрощают жизнь и четко регламентируют поведение каждого участника.

Сильвия Лёкен подробно раскрывает сильные стороны интровертов, которые они могут использовать для расширения сети полезных контактов, поддержания и развития отношений с людьми. Она не только перечисляет качества, характерные интроверту, но и дает практические рекомендации как наиболее эффективно их использовать в зависимости от ситуации.

Сильвия – сама интроверт, поэтому знает о своих болях и проблемах. Она осознает, что многие интроверты не всегда видят благоприятные возможности для установления контактов. Поэтому в книге «Сила интровертов» она показывает различные варианты для эффективного нетворкинга. Это и то, как интроверту общаться в социальных сетях, как продуктивно посещать нетворкинг-мероприятия и вечеринки, как начинать, поддерживать и прекращать общение с собеседником.

Книга «Сила интровертов» читается довольно легко, не перегружена сложными терминами, психологическими формулировками или нудными социологическими исследованиями. Это вполне простой и доступный учебник по нетворкингу для интровертов.

Алексей Бабушкин, эксперт по нетворкингу


© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.