Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Подборка книг по нетворкингу

Подборка книг по нетворкингу
Рекомендуем почитать книги по нетворкингу, если вам важно уметь налаживать полезные связи для успеха в бизнесе и жизни:

Девора Зак «Нетворкинг для интровертов»

В первой части книги автор погружает читателя в психологические особенности интроверсии, предлагает определить тип личности, а также страница за страницей начинает разрушать стереотипы, сложившиеся у большинства людей в отношении поведения интровертов.

Вторая часть – более прикладная. В книге рассматриваются приемы, благодаря которым преодолеваются барьеры в приобретении новых знакомств. 

Девора Зак в своей книге не пытается навязать вам строгую модель поведения, требующую беспрекословного подчинения установленному алгоритму. Вместе с тем, те маркеры, которые она выделяет, приблизят вас на пути к созданию своей сети деловых и личных контактов.

В качестве бонуса, в книге приведены примеры игр и активностей, которые удачно зарекомендовали себя на нетворкинг-встречах. 

Читать книгу  «Нетворкинг для интровертов»

Ог Мандино «Самый великий торговец в мире»

Многие менеджеры по продажам и профессиональные «сетевики» начинали свою карьеру именно с этой книги. А некоторые успешные бизнесмены и по сей день считают ее обязательной для личной библиотечки.

Автор в форме приключенческого романа, через таинственные свитки, раскрывает основополагающие постулаты успешного человека. Затрагивает вопросы мотивации, самоменеджмента, целеполагания, поиска ресурсов, взаимоотношения с людьми и, разумеется, основ продаж.

Иногда книгу можно встретить под названием «Величайший торговец в мире».

Если какие-то моменты вам покажутся наивными или очевидными, то это лишь свидетельствует о вашем достаточном уровне, что бы уверенно двигаться дальше. В любом случае, книга подтолкнет на определенные выводы и откроет скрытые до этого возможности.

Читать книгу  «Самый великий торговец в мире»

Келлер Джефф «Отношение определяет все!»

Отличная мотивационная книга об отношении к себе и окружающим, своеобразное руководство по достижению успеха. Целая глава посвящена нетворкингу – «Результативное налаживание контактов».

Книга формально разделена на 3 части, в каждой из которой описаны определенные принципы: Думайте. . . Говорите... Действуйте... Читателю предлагается 12 отдельных уроков, каждый из которых раскрывает одну из сторон отношения ко всему вокруг.

Келлер Джефф полагает, что все в нашей жизни зависит только от того, как мы сами к этому относимся, потому что отношение определяет все! Наша жизнь лишь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% – из того, как мы к этому относимся. Автор книги уверен в успехе каждого, кто меняет свое отношение к происходящему.

Читать книгу  «Отношение определяет все!»


© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.