Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Нетворкинг-квест: как найти полезные знакомства, зная химию

Нетворкинг-квест: как найти полезные знакомства, зная химию

Наверняка вы слышали выражение, что «любовь – это химия», или, что при развитии отношений, в организме человека происходят различные химические процессы…

А теперь с помощью химии можно искать и заводить полезные связи!

Нетворкинг-активность «Химические знакомства» была представлена на фестивале «Политех» в Москве. Посетителям предлагали познакомиться друг с другом с помощью химических элементов и проверить «свою реакцию» на другого человека.

При входе на площадку фестиваля каждый получал наклейку с каким-либо химическим элементом. Наклейку необходимо было разместить на одежде, чтобы показать, что вы в игре. Теперь оставалось только найти в толпе подходящего человека, чтобы вступить ним в химическую реакцию!

Даже если школьный курс химии напрочь забыт – не беда. Вместе с наклейкой вручалась памятка, которая помогала найти друга. По таблице реакций из памятки можно было легко узнать, что же произойдет между новыми знакомыми, когда они вместе: кто-то превратится в известь, а может быть — разъест друг друга или просто выпадет в осадок.

Благодаря химии каждый мог заговорить с незнакомцем и… вступить с ним в химическую связь! Или просто познакомиться!

В специальной зоне «Химических знакомств» лаборанты с помощью настоящих реактивов наглядно показывали в пробирках, как бы протекала реакция между вами, будь вы реально химическими элементами.

Оказалось, что знакомиться и общаться гораздо проще и интереснее, если между вами химия.

Люди часто ищут возможности познакомиться и пообщаться, но, порой, не могут преодолеть барьер стеснительности. В игре «Химические знакомства» не нужно было искать повод, чтобы познакомиться. Организаторы уже создали предлог, чтобы подойти и заговорить с незнакомцем.

Подобный нетворкинг-квест отлично подойдет для знакомства школьников и студентов, а также на деловых мероприятиях химической и фармацевтической отраслей.

Если вы хотите организовать нетворкинг на своем мероприятии, обращайтесь к эксперту Алексею Бабушкину 8 922 40 80 694

Фото Ивана Смагина


© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.