Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Полина Киценко: Где искать друзей и с кем нужно дружить

Полина Киценко: Где искать друзей и с кем нужно дружить
Одна из ключевых фигур российской модной индустрии, адепт здорового образа жизни и сооснователь благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» Полина Киценко рассказала на Synergy Women Forum про благотворительность, дружбу и лидерство.

Важная черта, которую я отмечаю для достижения целей – это окружать себя людьми, которых ты считаешь намного лучше себя. Потому что только так ты растешь. Только так ты можешь достигать чего-то нового. Поэтому сила женского лидерства заключается в эмоциях, в чувствительности, в доброте, которые все вместе сплетают людей, единых по духу, которые собираются вместе ради одной единственной цели. Нужно участвовать в общественных проектах, заводить друзей, находить общие интересы, и это сильно раздвигает и горизонты личного развития, и восприятие, и понимание того, зачем мы живем.

В XXI веке каждый человек себе СМИ. И, хотя, сколько бы не ругали соцсети, я считаю, что они нам многое дают. Представьте насколько был прав Энди Уорхол, который 30 лет назад предвещал каждому 15 минут славы. А сегодня абсолютно каждый человек может получить публичную известность. И любой человек, имея свои соцсети, может стать тем, кем хочет. Он может расширять и развивать свою аудиторию, приносить, в том числе, пользу обществу и быть интересным. Я считаю, что соцсети в хорошем смысле развивают.

Сердце – это мышца. Чем чаще его используешь, тем больше оно становится. Используйте на полную своё сердце! Помогайте другим людям. Я считаю, что если делать милостыню тайно, как пишет библия, то мы не сможем заразить и замотивировать своим примером других людей делать высокие дела.

Я верю, что все, что вы хотите, можно достичь – достаточно только представить и визуализировать это. Ставьте большие цели – в них легче попасть, но мечты не работают, пока не работаешь ты!

Женское лидерство – это сила женщины собрать людей вокруг себя и заставить работать с помощью эмоций. Это душевный нетворкинг. У нас не как у мужчин. Невозможно вершить великие дела без тайных и явных помощников.

Статью подготовил Алексей Бабушкин

Фото Ивана Смагина


© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.