Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Книги про нетворкинг

Книги про нетворкинг
Что читать по теме нетворкинга? Чтобы получить новые инструменты установления полезных связей и развития сети контактов, рекомендуем подборку книг по нетворкингу.

Дарси Резак «Связи решают все»

«Связи решают все!» – пожалуй, одно из популярных выражений, когда речь заходит о нетворкинге. Не менее популярна и одноименная книга американского экономиста Дарси Резака.

Книга написана в легкой форме – в виде бизнес-сказки о царевне-лягушке. Кстати, дословно название книги Work the Pond – работа в пруду. Автор считает, что в налаживании знакомств, возможно, придется перецеловать много лягушек, чтобы найти царевну.

Дарси Резак в книге «Связи решают все» говорит о позитивном нетворкинге. Это когда, развивая свою сеть контактов, вы заводите знакомства не ради того, чтобы что-то получить от других людей, а прежде всего думаете, чем сами можете быть им полезны.

В конце книги есть принятый бонус – семь секретов нетворкинга от Дарси Резака и рекомендации по оформлению визитной карточки.

Читать книгу «Связи решают все»

Алексей Бабушкин «101 совет про нетворкинг»

Это книга-шпаргалка по налаживанию полезных связей. Книгу можно использовать и как чек-лист, последовательно выполняя приведенные рекомендации, и как справочник-руководство для поиска подходящего рецепта в решении конкретной ситуации.

Удобный карманный формат позволяет брать книгу с собой на мероприятия. Ведь конференция или семинар – лучшее место, чтобы найти новых друзей, партнеров и клиентов. В книге вы найдете подсказки о том, что делать до мероприятия, во время и после его окончания, чтобы с легкостью расширить свою сеть полезных контактов.

Рекомендуя эту книгу, воспользуемся сто первым советом из нее: «Помните слова великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения». Окружайте себя новыми и интересными людьми. Помогайте людям расширять круг своих знакомых. Наслаждайтесь общением. Любите нетворкинг!»

Читать книгу «101 совет про нетворкинг»

Линдсей Баннерман «Искусство общения за 90 минут»

Многие жалуются на нехватку времени, чтобы освоить знания по установлению полезных знакомств. Книга британского эксперта по налаживанию контактов между людьми Линдсей Баннерман для того, чтобы помочь в этом. 

Название книги не случайно. Примерно столько времени понадобиться, чтобы прочесть книгу, даже не пользуясь техникой скорочтения. Конечно, чтобы полученные знания стали навыком, потребуется гораздо больше времени, но арсенал с приемами успешного взаимодействия с людьми вы получите всего за полтора часа.

Линдсей Баннерман написала эту книгу как руководство, основанное на личном жизненном опыте. Автор высказывает свое мнение зачем нужны деловые знакомства, а также дает рекомендации по налаживанию общения с людьми. 

Книга отлично подойдет для начинающих нетворкеров, чтобы за 90 минут узнать о приемах налаживания контактов.

Читать другие книги по нетворкингу









© Все права на тексты и фото принадлежат авторам. При перепечатке или цитировании обязательны указание авторов текстов и фото, а также активная, открытая для индексации гиперссылка на журнал "Нетворкинг по-русски" runetworking.ru.